Loading...
Call Us Today! 1.555.555.555|info@yourdomain.com

Результаты работы на образовательном портале «ЯКласс»

2017-11-01T22:22:41+05:00

Современное общество невозможно представить без широчайшего использования компьютерных технологий. Компьютерные технологии занимают большое место в процессе обучения, используются при передаче, освоении и контроле знаний школьников.

Я открыла для себя  образовательный сайт, который в работе показался мне простым, легким и доступным, как для учителей, так думаю и для учащихся, а также и их родителей.  Этот сайт называется «ЯКласс».

Проект «ЯКласс», как « Мобильная среда обучения» подходит всем, никаких ограничений не существует.

Так вот «ЯКласс» как раз и дает площадку для самообразования.

Перейду  сразу к своей практике.

У меня в этом году 1 класс.  И об организации учебного процесса с первоклассниками, мне приходится думать ежесекундно. Начав работу на ЯКласс, я заметила, как возрастает интерес у моих первоклашек к этому сайту. Работы выполняются ими с желанием, довольно быстро.

Я сразу же сделала вывод: «Вот тот способ, который поможет мне привлечь в учебный процесс  родителей, которые чаще самоустраняются от школы. Так как не  все могут помочь своим детям в учебе.

И я очень рада, что благодаря проекту «ЯКласс» цепочка: «школа, родитель, ученик» опять связывается воедино. Я считаю, что надо привлекать с 1 класса родителей заниматься на ЯКласс. Ведь помогая читать теорию детям, они сами вспоминают программу, и детям своим помогают более грамотно объяснить то, что ребенок не сразу понял на уроке.

Работая на ЯКласс, не меняется самое важное, навык: работать самостоятельно. «Якласс» помогает ученикам и родителям  делать это за счет функционала«Шаги решения». Зачем эти шаги решения? В классно-урочной системе учителю, невозможно повторять новую тему постоянно каждому ученику.А дома закрепить и выучить её можно сколько угодно раз.

Ведь первое умение, которого мы добиваемся от ученика при обучении -это думать и проверять самостоятельно правильно ли он сделал задание.

Занимаясь на портале ЯКласс, ребенок видит сам каждый шаг своего достижения. Самостоятельно снимает комплекс, что никто его ошибки не увидит, и не будет смеяться.Посредством проекта школьники получают множество решений одного и того же задания.

Дети с удовольствием занимаются здесь и даже пытаются забегать вперед. В этом помогает им раздел «Теория» в ЯКласс. А мне это помогает в работе.

Детки, которые пропустили урок по болезни, могут закрепить текущий материал в этой теории. А наличие заданий разной степени сложности позволяет преподавателю иметь дифференцированный подход к ученикам и подбирать для них задание по способностям. Коллекция заданий  на портале пополняется постоянно.Динамичный рейтинг учащихся добавляет в работу на сайте — элемент игры, соревнования.

Таким образом,площадка Якласс становится подспорьем для педагога при осуществлении трудовых действий, заложенных в профессиональном стандарте «Педагог(Воспитатель.Учитель)».

Мне стало гораздо легче и разнообразнее проводить опрос и контроль знаний учащихся. Самое интересное заключается в том, что у ребят появилась   самодисциплина   и интерес к выполнению домашнего задания – они сами просят дать им задание от ЯКласс, а о результатах такого отношения к учебе я и не говорю. Раньше я об этом  только мечтала.

А расширенный доступ к ЯКлассдает:

  • Вовлечение всех учащихся в процесс обучения.
  • Повышение мотивации и познавательной активности учащегося.
  • Дистанционное обучение,самостоятельная деятельность учащегося.
  • Проведение эффективной работы над ошибками в увлекательной форме.
  • Дифференцированный подход.
  • Наконец –повышение качества и степени обученности

Побывав на сайте Якласс. Вы оценитеего простоту, удобство и универсальность. А также оцените эффективность педагогики проекта ЯКласс  предоставленную  для учащихся с помощью:

1). Качества и доступности.

2). Генерации неповторяемых заданий.

3).Дифференцированности. (Индивидуальная траектрия обучения)

4).Соревновательной среды, которая соответствует природе ребенка.

5). Соответствие ФГОС и учебным программам.

Никто так с любовью не относится к нашему труду, как «Якласс». Облегчая нам его и  в классе, и  в дороге,  и дома.Я уверена, что нельзя всё это богатстводержать только тем, кто этим уже пользуется. Нужно,  чтобы и другие узнали о таком замечательном  портале, как «ЯКласс».